Пятница, 19.04.2024

Профилактика новой коронавирусной инфекции

С 18 марта 2020 года в Республике Башкортостан введен режим повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан и на основании Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с 23 марта по 01 апреля 2020 года вне зависимости от графика учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях объявлены каникулы. Режим дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях будет вводиться по появлению особых указаний.

Режим работы в МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино не изменен.

В период режима повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции будет работать телефон горячей линии в  Республике Башкортостан: 8 (347) 292-11-52.

График работы горячей линии: понедельник – пятница.

Время работы: с 9 до 18 часов.

Телефоны горячей линии учреждения:

Ямаев Роман Камаевич,  директор,  89371592275;

Изиляева Александра Владимировна, методист, 89374986484.

Кроме того, на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан создан раздел по часто задаваемым вопросам по дистанционному образованию и санэпидрежиму.

Памятки, инструкции по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Общие нормативные документы.

Нормативные документы по учреждениям дополнительного образования детей.

Материалы для обеспечения образовательного процесса с обучающимися в дистанционной форме.

Об организации дистанционного обучения.

Методические рекомендации для педагогов по проведению занятий с применением дистанционных образовательных технологий в учреждениях дополнительного образования Республики Башкортостан.

Брифинг начальника отдела образования МР Мишкинский район по вопросу перехода образовательных организаций района на дистанционное обучение.

Рекомендации по дистанционному обучению в дополнительном образовании.

Памятка действий для родителей и ребёнка, если он остается один дома.

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому

Внутренние документы

Приказ о профилактических мероприятиях в МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино.

Приказ О  введении  в  МБУ  ДО  ДЮСШ  с.  Мишкино  временной  реализации дополнительных  общеобразовательных  программ  с  применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий №7 от 23 марта 2020 г.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино.

Примерная схема плана занятия при отсутствии условий проведения онлайн занятий

Примерная схема плана дистанционного занятия

Расписание занятий в режиме ON-LAIN взаимодействия на период реализации ДООП с применением технологий дистанционного обучения в детских объединениях: учебно-тренировочные занятия проводятся через бумажные и электронные кейсы, все занятия начинаются во второй половине дня и длятся в зависимости от заданий.

«  Апрель 2024  »