Пользователей: 0

13:13
Закрытие сезона по настольному теннису

Теннисисты закрыли сезон.
26 мая в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ с.Мишкино собрались на первенство района по настольному теннису, посвященное закрытию теннисного сезона и Дню .защиты детей на призы выпускников спортивной школы. Всего приняло участие более 40 теннисистов.. Это воспитанники тренера-преподавателя Шамратова В.А. и тренера – преподавателя Н.Я.Апсатаровой. Жалко, конечно, что этому виду спорта в нашем районе уделяется мало внимания. После того, как настольный теннис исключили из спартакиады школьников, остались пропагандировать этот вид спорта только в д. Тынбаево и в с.Мишкино, хотя практически во всех школах стоят теннисные столы. Закрытие сезона - это уже традиция. Дети ждут этот турнир, ведь тут определяются лучшие теннисисты сезона. Все стремятся к победе, переживают, плачут, набираются опыта, тут царит настоящая спортивная атмосфера.
Среди возрастной группы 2010 года и младше у мальчиков чемпионом стал Шамыков Всеволод. Всеволод учится в д.Тынбаево во 2 классе. В январе он стал чемпионом Республики Башкортостан в своей возрастной группе. Тренируется у Шамаратова В,А., второе место занял Айгузин Динар, бронза у Муратбаева Ильи. Оба мальчика воспитанники тренера-преподавателя Н.Я.Апсатраовой.
В свои семь лет делает успехи Екатерина Михайлова. Она стала чемпионкой сегодняшнего первенства среди девочек 2010 года рождения и младше. Второе место у Сабирвой Ляйсан, третья - Фазлыева Алина. Все три девочки занимаются у Натальи Яковлевны и активно принимают участие на республиканских соревнованиях.
Среди юношей 2007-2009 годов рождения победил Шамыков Кирилл из д.Тынбаево, серебро у Иликбаева Глеба, бронза у Сабирова Ильяса. В тройку призеров у девочек вошли: Апсатарова Дарина, Ермолаева Роксана и Фатхинурова Карина.
В возрастной группе 2006 и старше Яркаев Дмитрий занял первое место, второе место- Ибатов Азамат, третье - Минилбаев Никита. Чемпионкой в этой же возрастной группе стала Ибатова Анита, Айгузина Валентина завоевала серебро, почетное третье место заняла Яикбаева Мария.
После игр в подгруппах начались финальные игры за титул «Лучший теннисист сезона».
В возрастной группе 2009 г. рождения и младше обладательницей кубка и почетной грамоты «Лучший теннисист сезона» стала Ермолаева Роксана из д.Тынбаево, воспитанница тренера-преподавателя Шамратова В.А.
В возрастной группе 2008 г. рождения и старше кубок и титул «Лучший теннисист сезона» завоевала Дарина Апсатарова. Дарина начала играть в теннис в 4 года. В 5 лет она стала бронзовым призером Республики Башкортостан в своей возрастной группе, а в этом году стала чемпионкой первенства Республики Башкортостан до 13 лет, и бронзовым призером до 16 и до 19 лет. Дарина входит в сборную команд РБ, активно принимает участие во всероссийских соревнованиях.
Мы поздравляем всех победителей и призеров турнира. Достойный результат — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Победа не приходит сразу. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Я желаю, чтобы каждодневные тренировки приносили вам радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за Ваш труд всегда была заслуженная победа!
По окончанию турнира были вручены почетные грамоты и разыграны лотереи.
Минилбаеву Никите-«Фанат настольного тенниса»
Айгузинаой Валентине-«За любовь к настольному теннису»
Айгузину Динару - «За трудолюбие и упорство»
Ипулаевой Ксении и Шамукаевой Диане - «За волю к победе»

В свою очередь хочу выразить огромную благодарность выпускникам нашей спортивной школы Андрееву Вячеславу, Баязитову Василию, Аптраеву Михаилу, Давлетову Артуру за предоставленную финансовую поддержку для проведения соревнования, а так же председателю комитета по ФК , спорту, туризму и молодежной политике Ямаеву Р.К.и директору спортивной школы Зайнитдинову Н.А.
Отдельное спасибо родителям моих воспитанников за понимание и поддержку.
Впереди долгожданные летние каникулы, а значить больше свободного времени. Пусть отдых будет весёлым и удачным, пусть он подарит много приключений, интересных увлечений, развлекательных забав и чудесное настроение.

Просмотров: 267 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0