07:49
XXVI Спартакиады школьников "КЭС-БАСКЕТ"

В  стенах МБУ ДО ДЮСШ с.Мишкино прошёл муниципальный этап XXVI Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд общеобразовательных организаций в 2023 – 2024 учебном году КЭС-БАСКЕТ.

В нем приняли участие – 8 команд девушек и 14 юношеских команд.

10 ноября среди юношеских команд соревнования проводились в  двух спортивных залах по подгруппам  МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино и с/зал д.Ирсаево. 15 ноября прошли финальные игры среди юношей.

Среди юношей финал разыграли очень сильные команды, игры прошли намного зрелищнее тех игр, которые прошли 10 ноября. За звание чемпионов боролись команды марийская гимназия им. Я. Ялкайна с. Чураево (учитель Мурзашев С. М.), Лицей №1 с. Мишкино (учитель Ишалин Э. К.) и МБОУ СОШ д.Тынбаево им.братьев Беловых (учитель Михайлов Р.М.)

Каждая команда была хороша по-своему, кто-то быстрее, кто-то точнее, но всё же победили сильнейшие. И так победителем стала команда марийской гимназии им. Я Ялкайна с. Чураево,2 место – Лицей №1 с. Мишкино и 3 место у команды МБОУ СОШ д.Тынбаево им.братьев Беловых.

У девушек места определились в тот же день, всего приняли участие 7 команд.

1 место- заняла команда  МБОУ СОШ д.Тынбаево им.братьев Беловых, 2 место- ПМШ №2 с.Мишкино и 3 место досталось команде марийской гимназии им. Я Ялкайна с. Чураево. Молодцы баскетболисты!

24-25 ноября  зональный этап соревнований пройдёт в с.Верхние Татышлы. Пожелаем им всем удачи!

Просмотров: 77 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 5.0/1