Пятница, 26.04.2024
ДЮСШ Мишкинского района Республики Башкортостан
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:42
Всемирный день без интернета со спортом.

Всемирный день без интернета со спортом.

Удивительно, что основателями Всемирного  дня без интернета стали активные интернет - пользователи. Этот день появился по предложению «Британского Института социальных изобретений» в начале 2000-х годов и мгновенно завоевал популярность в большинстве стран мира.

Интернет по праву можно назвать важнейшим изобретением последних десятилетий. Эта уникальная разработка позволяет людям с разных концов земного шара поддерживать связь друг с другом, мгновенно узнавать информацию о происходящих событиях, находить любые нужные сведения за считанные секунды.

Только в России преимуществами интернета пользуются свыше 7 миллионов человек. Скорость соединения неуклонно растет с каждым годом, предоставляя человечеству поистине безграничные возможности.

К сожалению, погрузившись в интернет-паутину, многие люди зачастую теряют связь с реальностью. На смену настоящему приходит все виртуальное.

Всемирный  день без интернета помогает вспомнить о том, как прекрасна настоящая жизнь. В последнюю неделю января многие общественные организации проводят акции, предлагающие на один день отказаться от онлайн -игр, социальных сетей и поисковых систем.

Вот и наша спортивная школа решила  принять участие в этой акции.

С 25 по 29 января мы организовали спортивные мероприятия посвященные этой акции.

25 января прошел турнир по настольному теннису. В соревновании приняли участие 32 воспитанника   тренера –преподавателя  МБУ ДО ДЮСШ с.Мишкино Апсатаровой Н.Я.  

26 января в спортивном зале ФОК  тренер –преподаватель Шамиданова Т.И. для ребят начальных классов организовала спортивно-развлекательную игру «Мой веселый звонкий мяч». Николаев Р.В.  со своими  юными баскетболистами провел товарищескую  встречу  между школами №2 с.Мишкино и Лицеем №1 с. Мишкино.

27 января на лыжной трассе с. Мишкино прошло первенство школьников района по лыжным гонкам, где приняли участие более 200 школьников района. Непростые погодные условия  не испугали ребят, и каждый из них показал достойный результат, а вечером в спортивном зале ФОК  встретились команды по волейболу.  Команда молодежи с.Мишкино устроили мастер класс  воспитанницам  МБУ ДО ДЮСШ  с. Мишкино С.П. Апкаликовой.

29 января В. А. Каляев провёл очередной тур по мини-футболу где приняло участие  4 команды из с. Мишкино и 2 команды с. Татарбаево,  более 60 человек.

  «День без Интернета» оказался насыщенным и интересным для всех участников акции, кто пришел в этот день к нам.  Ребята получили огромное удовольствие  и  убедились, что без Интернета можно провести время весело и увлекательно!!!

 тренер – преподаватель

МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино 

Апсатарова Наталья Яковлевна

Просмотров: 1199 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
Block content
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz