Гостей: 1
Пользователей: 0

12:21
ШБЛ «КЭС - БАСКЕТ»

В Мишкино прошёл муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг.

В нем приняли участие - 9 команд девушек и 14 юношеских команд.
24 ноября среди юношеских команд соревнования проводились в  двух спортивных залах по подгруппам  МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино и Лицей №1 с. Мишкино. 27 ноября прошли финальные игры среди юношей, в этот же день в спортивном зале МАК прошли игры среди команд девушек.

Среди юношей финал разыграли очень сильные команды, игры прошли намного зрелищнее тех игр, которые прошли 24 ноября. За звание чемпионов боролись команды СОШ д. Баймурзино (учитель Кутлуметов С.А.), марийская гимназия им. Я. Ялкайна с. Чураево (учитель Мурзашев С. М.), Лицей №1 с. Мишкино (учитель Ишалин Э. К.) и СОШ №2 с. Мишкино (учитель Александров Я. Е.)

Каждая команда была хороша по-своему, кто-то быстрее, кто-то точнее, но всё же победили сильнейшие. И так победителем стала команда СОШ №2 с. Мишкино, 2 место у команды марийской гимназии им. Я Ялкайна с. Чураево и 3 место – Лицей №1 с. Мишкино.

У девушек места определились в тот же день, всего приняли участие 5 команд.

1 место заняла команда марийской гимназии им. Я. Ялкайна с. Чураево, 2 место СОШ им. Б. Беловых д.Тынбаево и 3 место досталось команде СОШ д. Большесухоязово.

Молодцы баскетболисты!

3-4 декабря зональный этап соревнований пройдёт у нас в Мишкинском районе. Пожелаем нам всем удачи!

Просмотров: 98 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0