Среда, 08.05.2024

Успешное начало года у теннисистов

Ежегодно вначале января все сильнейшие теннисисты встречаются на детском, юношеском, юниорском первенствах, а также Чемпионате Республики Башкортостан по настольному теннису, которые проходят в городе Уфе с 03 по 07 января.  Наш район представляли воспитанники МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино тренеров-преподавателей Шамратова Владимира Александровича и Апсатаровой Натальи Яковлевны. Для всех спортсменов и тренеров этот старт был ответственным и важным, так все мы знаем, что многие турниры и соревнования были отменены из-за сложной ситуации с пандемией в стране.

В первый день соревновались дети 2009-2011 годов рождений, а также 2012 годов рождений и младше. Михайлова Екатерина (Лицей №1 с. Мишкино, тренер-преподаватель Апсатарова Н. Я.) среди самых юных теннисистов 2012 г. рождения и младше принесла первую серебряную медаль в копилку нашей спортивной школы, уступив лишь спортсменке из города Нефтекамска.  Она уже имеет I юношеский разряд. Из мальчиков лучший результат показал Аксаев Алексей, заняв 5 место.

Второй день соревнований также принес нам серебро. Дарина Апсатарова (Лицей №1 с. Мишкино, тренер-преподаватель Апсатарова Н. Я.) в юношеском первенстве до 16 лет заняла второе место. Шамыков Кирилл (СОШ д. Тынбаево, тренер-преподаватель Шамратов В.А.) вошел в десятку сильнейших, и занял восьмое место.

Куда более интересным и удачным оказался для нас третий день.  Первое место заняла Апсатарова Дарина на юниорском первенстве до 19 лет, а среди молодежи стала серебряным призером.

Отличный результат показала Дарина Апсатарова в заключительный день соревнований. На Чемпионате Республики Башкортостан она заняла почетное третье место. В смешанном парном разряде Дарина в паре с Леонидом Байрамаловым (г. Благовещенск) стали бронзовыми призерами.

Кульминацией Чемпионата Республики Башкортостан по настольному теннису стал турнир в женском парном разряде.  Апсатарова Дарина в паре с Якуповой Диной (с. Бураево) стали чемпионками Республики Башкортостан, победив в финале многократных чемпионок республики из города Уфы.

В общекомандном зачете среди девочек 2012 годов рождения, а также среди 2006 года рожденя команды  Мишкинского района заняли  второе место. Среди девочек 2003 года рождения общекомандное третье место.

Мы поздравляем наших спортсменов и их наставников с успешным началом сезона, и желаем им крепкого здоровья, железного терпения и всех земных благ. А, также МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино поздравляет Дарину Апсатарову с выполнением требований и условий Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и получением спортивного разряда «КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА» по настольному теннису. Приказом №ОД-398 от 17.11.2020 г. Желаем тебе не останавливаться на достигнутом и постоянно добиваться новых спортивных успехов.

Просмотров: 123 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »