Воскресенье, 19.05.2024

Открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису

26 октября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы прошло открытое первенство Мишкинского района по настольному теннису, посвященное памяти тренера-преподавателя Ю.Я. Янышева. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов-теннисистов разных возрастов. Самой юной участнице Ветлиной Дарье 6 лет, а самым старшим участником стал гость из города Янаула Марков Борис, ему 56 лет. Принять участие в данных соревнованиях приехали теннисисты из Караидельского района, Бураевского района, Гафурийского района, г.Янаула, а также обучающиеся из школ д. Тынбаево, д. Янагушево и д. Бирюбашево.

Соревнование началось с торжественного открытия. Приветственным словом выступили заместитель главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Мишкинского района Александрова Л. Г. и председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ямаев Р. К. Также они вручили знаки отличия Всероссийского комплекса ГТО обучающим Лицея №1 имени Ф.Булякова, воспитанникам отделения настольного тенниса групп «Здоровячек» Апсатаровой Н.Я. Классным руководителям 3 «Г» класса Петровой Т.Г. и 4 «А» класса Бикмухаметовой С.Р. были вручены Благодарственные письма за активное внедрение комплекса ГТО, за пропаганду ЗОЖ и сотрудничество со спортивной школой с. Мишкино, в целях развития детского спорта.

После официальной части начались соревнования. Каждый из участников стремился к победе. Для кого-то это первый старт, и выигранный сет уже казался победой, а для опытных игроков после каждой проигранной встречи приходилось делать выводы и работу над ошибками, чтобы добиться успехов и встать на пьедестал.
Было интересно наблюдать за играми самых юных участников возрастной группы 2011 г. рождения и младше. Совсем недавно эти ребята пошли в школу, а сегодня они уже демонстрируют свое умение в состязаниях. Среди мальчиков первое место занял Муратбаев Илья (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., Лицей №1 с. Мишкино), второе место Дмитрией Сергей (тренер-преподаватель Шамратов В.А. СОШ д. Тынбаево), третьим стал Хайдаров Данир из Караидельского района. Среди девочек все награды завоевали воспитанницы тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино Апсатаровой Н.Я.: Михайлова Екатерина, Сабирова Ляйсан и Фазлыева Алина.

Среди мальчиков 2009-2010 г. рождения в финальной встрече победу одержал Сабиров Ильяс (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., Лицей №1 с. Мишкино), обыграв Аксаева Алексея со счетом 2:1, третье место у Шамыкова Всеволода (тренера-преподавателя Шамратов В. А. СОШ д. Тынбаево). У девочек в тройку призеров вошли: Ермолаева Роксана (тренер-преподаватель Шамратов В.А. СОШ д. Тынбаево), Зайнаева Анастасия (тренер-преподаватель Шамратов В.А. СОШ д. Тынбаево), Фатхинурова Карина (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., СОШ №2 с. Мишкино).

В возрастной группе 2007-2008 г. рождения чемпионами стали Шамыков Кирилл (тренер-преподаватель Шамратов В.А. СОШ д. Тынбаево) и Якупова Дина из с.Бураево, серебро у Шамратова Олега (тренер-преподаватель Шамратов В.А. СОШ д. Тынбаево) и Дарины Апсатаровой, бронза у Иликбаева Глеба (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., Лицей №1 с. Мишкино) и Габдрахмановой Альмиры из г.Янаул.

Среди юношей 2005-2006 года рождения на пьедестал почета встали: Ибатов Азамат (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., СОШ №2 с. Мишкино), Хасанов Булат (с.Бураево), Хусаинов Руслан (с.Караидель). У девушек победительницей стала Сабирова Элиза (с.Караидель), второе место заняла Мубарякова Свелана (с.Караидель) и почетное третье место заняла воспитанница Шамаратова В.А. Ибатова Анита из СОШ д.Тынбаево.

В возрастной группе 2004 г. рождения в борьбе за первое место Яркаев Дмитрий (студент БГУ г.Бирска, тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я.) обыграл Муглетдинова Ильнура из Караидельского района и стал победителем соревнования. Третье место занял Минилбаев Никита (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., Лицей №1 с. Мишкино). У девушек победу одержала гостья из Гафурийского района Елена Клементьева, второе место у Юлаевой Дили (Караидельский районн), третье место у Айгузиной Валентины (тренер-преподаватель Апсатарова Н.Я., Лицей №1 с. Мишкино).

Мы поздравляем всех призеров и победителей с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней. Удачи Вам, упорства и настойчивости дорогие наши теннисисты.

Хочется выразить огромную благодарность главному специалисту по делам молодежи, руководителю местного отделения «Молодой Гвардии» Ольге Петровне Биктубаевой за предоставление ценных подарков и грамот для награждения участников 2007 г. рождения и старше, председателю спорткомитета Мишкинского района Ямаеву Роману Камаевичу за предоставление грамот и медалей старшей возрастной группе, директору МБУ ДО ДЮСШ с. Мишкино Зайнитдинову Николаю Анатольевичу за предоставление медалей участникам школьного возраста, а также отдельное огромное спасибо выпускнику спортивной школы отделения легкой атлетики и настольного тенниса, воспитаннику тренера Янышева Ю.Я. Аптраеву Михаилу за финансовую поддержку для приобретения ценных подарков для младших возрастных групп и розыгрыша лотереи.

Фотоколаж

Просмотров: 196 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0