Воскресенье, 19.05.2024

Ни дня без СПОРТА!!!

С марта месяца воспитанники нашей ДЮСШ находились, как и вся наша страна из-за COVID-19 на изоляции. Тренера занимались с воспитанниками онлайн-тренировками, а с августа тренировались на свежем воздухе. Усилия тренеров и воспитанников не прошли даром. Уже в эти выходные с 26 по 27 сентября 2020г. обучающиеся ДЮСШ приняли участие в различных открытых контрольных тренировки республиканского уровня по настольному теннису, триатлону и ездовому спорту.
«38 этап Чемпионата РБ по настольному теннису в зачет Кубка РБ на призы Председателя Совета ФНТР РБ Махмутова А. А.» г. Уфа. Всего приняли участие 12 обучающихся тренеров-преподавателей Апсатаровой Н. Я. и Шамратова В.А. и в них занятые места: Фазлыева Алина-1 место; Михайлова Полина - 2 место; Михайлова Екатерина -3 место- среди 2011 годов рождения и Апсатарова Дарина – 1 место среди 2005 г. рождения (воспитанники Апсатаровой Н. Я.)., Шамратов Олег - 2 место (среди 2008 рождения и моложе), Ибатова Анита – 2 место (среди 2005 г. рождений и младше) тренера-преподавателя Шамратова В.А.
«Открытая контрольная тренировка Кушнаренковского района Республики Башкортостан по велоспорту-шоссе среди любителей, гонка с раздельным стартом на 15 км» с. Кушнаренково.(всего боле 40 участников-спортсменов). На данных соревнованиях приняли участие обучающиеся старшего тренера-преподавателя Айгузина Юрия Байгузиновича, всего 7 воспитанников и в них занятые призовые места по своим возрастным категориям: Михайлов Алекс – 2 место, Ямбаев Алексей – 3 место, Алынбекова Элла-2 место, Айгузин Юрий Байгузинович - 1 место.
Хаски, метисы и маламуты. Чемпионат по бесснежным видам ездового спорта Республики Башкортостан собрал в с. Бураево участников не только с нашей Республики, но и с Самары, Пензы, Удмуртии и Чувашии в дисциплинах скутер, байкджоринг и кани-кросс.
В ездовом спорте человек и собака — единое целое. Пес должен моментально выполнять команды хозяина, иначе проскочишь поворот или окажешься ничком на трассе.
Нам интересна была дисциплина кани-кросс, ведь здесь наряду со слаженной командой Дрема и Владислав /Кутлияров/, впервые приняла участие команда Максимус и Геннадий/Мурзашев/. Если Геннадий имеет опыт участия в паре с Дремой в прошлом году, то для Макса - это первый выход в «свет», первые секунды и километры.
«Трасса просто огонь!!!!!Очень интересная, горки, спуски и подъемы, парочка мостов через речку - это нереальные ощущения», - делятся своими впечатлениями участники соревнований из Удмуртии. Вот по такой трассе к своей победе и рванули наши Макс и Геннадий. Родословная, горячая кровь и хорошая тренировочная подготовка не заставили долго ждать – пара стала Чемпионом Республики по кани-кроссу среди мужчин! Дрема и Владислав стали серебряными призерами!
Молодцы! Всех наших Чемпионов и призеров Поздравляем!!!

Просмотров: 138 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »