Четверг, 02.05.2024

Легкоатлетическая эстафета

Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла 7 мая по улицам с.Мишкино. Основными задачами этого районного мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.

На протяжении пяти с лишним десятилетий не спадает интерес граждан к одному из главных спортивных праздников «Районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне», проходящей по улицам с.Мишкино. Старт и финиш этого традиционного мероприятия проходит на площади РДК, где все жители с.Мишкино могут увидеть и «поболеть» за представителей своих команд и порадоваться успеху победителей. Бегуны разных поколений встречаются на этом мероприятии.

Один забега - восемь этапов собрали около 115 участников. Каждый выжался как только мог, чтобы не подвести команду, руководителя, и конечно же болельщиков. Стартовали сборные команды общеобразовательных школ района, организации, предприятия, сельские поселения.

В итоге среди общеобразовательных школ района традиционно первое место завоевали учащиеся Марийской гимназии им.Я.Ялкайна с.Чураево, вторыми финишировали учащиеся СОШ им.братьев Беловых д.Тынбаево и третьими пришли на финиш учащиеся СОШ д.Баймурзино. Среди сельских поселений первое место заняла сборная команда сельского поселения Чураевский сельский совет, вторыми финишировали с/п Ирсаевский сельский совет и третье место заняла сборная команда мишкинского агропромышленного колледжа.

Просмотров: 466 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »