Пятница, 26.04.2024

Двойной успех спортивной школы

В Уфе в зале заседания Государственного Собрания-Курултая РБ прошло расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Где были подведены итоги республиканских смотр-конкурсов среди ДЮСШ, СДЮСШОР городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан по олимпийским и неолимпийским видам спорта за 2014 год, а также поставлены задачи по реализации молодежной политики, развитию физической культуры и спорта в 2015 году.

В соответствии с положением о республиканских смотр-конкурсов среди ДЮСШ, СДЮСШОР городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан подведены итоги по 6 номинациям, МБОУ ДОД ДЮСШ  Мишкинского района участвовало в 2-ух номинациях.

Конкурсы оцениваются по оценке результативности деятельности учреждения. В номинации «Спортивное мастерство» среди ДЮСШ муниципальных районов РБ приняли участие 10 ДЮСШ. В первые за многие годы работы ДЮСШ Мишкинского района смогли пробиться в призеры заняв почетное III место.

В номинации «Преодоление» среди отделений СДЮСШОР, ДЮСШ, школ-интернатов (инвалидный спорт) приняло участие 15 организаций. Тут не было равных спортивной школе Мишкинского района, набрав наибольшее количество очков – 20370, опередив СДЮСШОР №18 г. Уфы (8878 оч.). Наибольшее количество очков принёс нашей команде спортсмен-инструктор МБОУ ДОД ДЮСШ Кирилл Михайлов, чемпион XI Паралимпийских зимних игр в г.Сочи. Неоценимый вклад внесли Миксонов Эренбург, Владислав Сарычев (настольный теннис) и Апсалямов Артем (лыжные гонки и биатлон), став чемпионами и призёрами республиканских и Всероссийских соревнований.

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными кубками Министерства Молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Просмотров: 538 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »