Четверг, 02.05.2024

День физкультурника

24 августа в конференц зале МАО ФОК "Триумф" прошло секционное занятие учителей физической культуры в рамках районного августовского совещания образования, при кураторе по предмету "Физическая культура" Ямаеве Р. К. и руководителя РМО по предмету "Физическая культура" Байгузина В.А. Приглашенные: заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по фехтованию, председатель федерации фехтования в Республике Башкортостан Емельянов Евгений Иванович и завуч ГБУ СШОР по биатлону РБ Казарьян Ю.Б., первый заместитель главы администрации - заместитель по социальным вопросам и внутренней политике Администрации муниципального района Мишкинский район Александрова Л.Г., председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Зайнитдинов Н.А., директор МАУ ФОК «Триумф», руководитель муниципального Центра тестирования ГТО Шамиданова Т.И.
На совещании рассматривались вопросы:
1) Внедрение в общеобразовательные организации Мишкинского района Республики Башкортостан спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение – сильный регион».
2) Шествие юбиляров.
3) Регистрация школьных спортивных клубов в Едином информационном портале «ФКИС».
4) Спартакиада школьников района на 2022-2023 учебный год.
В проекте «Здоровое поколение – сильный регион» в муниципальном районе Мишкинский район участвуют две школы: МБОУ СОШ №2 с. Мишкино и МБОУ марийская гимназия им. Я.Ялкайна с. Чураево, на новый 2022-2023 учебный год подали заявки на участие ещё 5 школ.
Приглашенные поздравили с началом учебного года, пожелали им удачи в их профессиональной деятельности. Совещание завершилось на дружеской ноте с общей фотографией.

Просмотров: 77 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »