Четверг, 28.03.2024

В Мишкино прошли финальные игры муниципального этапа ШБЛ «Оранжевый мяч»

В Мишкино прошли финальные игры муниципального этапа

ШБЛ «Оранжевый мяч»

В Мишкинском районе прошел II этап ШБЛ «Оранжевый мяч». На торжественном открытии финальных игр в спортивном зале ФОК с. Мишкино с приветственным словом выступил  начальник МКУ Отдел образования муниципального района Мишкинский район РБ Александров Сергей Андреевич. Он пожелал командам честной борьбы и красивых побед.

Сразу же после церемонии открытия, начались игры между командами мальчиков. Всего на финальных играх приняли участие 4 команды. После жарких игр в подгруппах, в финальную часть вышли команды МБОУ Лицей №1 с. Мишкино, МБОУ СОШ №2 с. Мишкино, МБОУ ООШ д. Сосновка и МБОУ марийская гимназия с. Чураево. В итоге победителем второго этапа среди юношей стала команда гимназии из села Чураево, которая со счетом 26:10 обыграла баскетболистов из  ООШ д. Сосновка. Третье место досталось баскетболистам  СОШ №2 с. Мишкино, которые со счетом 22:20 победили своих соперников из Лицея №1 с. Мишкино.

Вперемешку с командами мальчиков не менее напряженные игры прошли и между тремя командами девочек, которые также боролись за выход в третий этап ШБЛ «Оранжевый мяч». Юные баскетболистки показали хорошую игру в финале. Девочки марийской гимназии с. Чураево, обыграв обе команды стали чемпионами района среди своего возраста. На второе место вырвалась команда  СОШ д. Новоакбулатово и третье место досталось команде  ООШ д. Сосновка.

Лучшими игроками второго этапа среди девочек и мальчиков были признаны обучающиеся марийской гимназии с. Чураево

Все победители получили грамоты от Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый Мяч».

Просмотров: 487 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »