Среда, 24.04.2024

«Мини-футбол в разгаре»

19-20 ноября состоялся 3 тур на первенство района по мини-футболу сезона 2015-2016 гг. Первыми в ФОКе  села Мишкино встречались команды из младшей группы: ФК «Ирсаево» (учащиеся МБОУ СОШ им. А. Искандарова д.Ирсаево ), ФК «Титан» (учащиеся МБОУ Лицея №1 с. Мишкино), ФК «Агроколледж» (студенты Агроколледжа). В этой группе особых изменений не произошло. Ирсаевцы, обыграв «Титан» (2:1) и «Агроколледж» (10:5), уверенно выиграл этот тур. Борьба была за 2 место между учащимися Лицея №1 и студентами. Победа была на стороне студентов (5:3). После 3 туров лидирует футбольный клуб «Ирсаево», 2 место - «Агроколледж», 3место - «Титан».

Днем позже в ФОКе собрались команды из старшей группы. В связи с отсутствием команды «Медведь-I», учавствовали 5 команд, и игры прошли по круговой системе. Всего 10 игр. Особняком тура стала вторая по счету игра между чемпионом района сезона 2014-2015 гг КЛФ «Сорокино» (Ирсаевское с/п) и лидером этого сезона МФК «Олимп» (с.Мишкино). Игра получилась напряженной и небогатой на голы. Первыми отличились сорокинцы и повели в чете 1:0. К концу первого тайма «Олимп» сумел отыграться и в начале второго вышел вперед 2:1. Проявив сдержанность и хладнокровие, КЛФ «Сорокино» провел две результативные атаки и одержал победу со счетом 3-2. Выиграв и последующие 3 встречи у команд «Медведь-II» (7:4), «Татарбаево» (8:4), «Империя» (5:3), сорокинцы с 12 очками победителями тура. Приятно удивили футболисты из села Татарбаево. У них один проигрыш от КЛФ «Сорокино» (4:8), ничья с «Олимпом» (4:4) и победы над «Медведь-II», как всегда показали техничную и динамичную игру, одержав две победы над командой «Олимп» (12:10) и командой «Империя» (6:5), стали третьими с шестью очками. Далее «Империя» - 3 очка и «Олимп» - 1 очко. После этого тура поменялся расклад в турнирной таблице чемпионата. В лидеры вышли КЛФ «Сорокино», набрав 28 очков, 2 место – КЛФ «Олимп» - 22 очка, КЛФ «Империя» с 17 очками на 3 месте, на 4 месте КЛФ «Медведь-II» - 13 очков, 5 место – КЛФ Татарбаево – 1 очко.

Так же хочется отметить, что в начале ноября стартовал открытый чемпионат г. Бирска по мини футболу. В нём кроме команд города Бирска («Спартак», «Арсенал», «Рейд», «Группа здоровья», «Радуга»), участвовали команды из соседних регионов г. Благовещенск, с. Верхнеяркеево, с. Аскино, г. Дюртюли. Всего 11 команд, наши ребята тоже не остались в стороне. Игроки из КЛФ «Сорокино» (Ирсаевское с/п), КЛФ «Олимп» (с. Мишкино), КЛФ «Империя» (Арзаматовское с/п) выступали «единым фронтом» в одной команде «Мишкино». В чемпионате игры проходят по круговой системе, туры проводятся каждое воскресенье в ФОКе «Бирский» города Бирск. Иногородние команды раз в две недели играют сразу по две игры. Шестёрка лучших команд по итогам чемпионата разыгрывают между собой кубок города Бирска.

В прошлый сезон наша команда финишировала как раз на 6 месте из 14 команд – очень достойный результат. В плей-офф на стадии одна восьмая финала уступили победителю турнира, команде города Благовещенск. В этом сезоне на данный момент прошло 6 туров. В активе у нас 3 победы над командами «Радуга» 11:2, «Рейд» 9:4, с. Аскино 5:1 и три поражения от Благовещенска 8:9, «группы здоровья» 4:9, «Арсенала» 1:4. А наш Саметов А. в тройке лучших «бомбардиров» чемпионата. Впереди ещё 4 тура. В  трех из которых необходима победа для участия в плей-офф.

Пожелаем нашей команде удачи!

Команда выражает благодарность администрации МБОУ ДОД ДЮСШ в лице директора Н. А. Зайнитдинова и директора МБОУ СОШ им. А. Искандарова д. Ирсаево А. А. Назмиеву за предоставление спортивных залов для тренировочных занятий при подготовке к играм чемпионата.

С. В. Хазиев, тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДЮСШ

Просмотров: 1148 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0