Суббота, 20.04.2024

​​​​​​​Легкоатлетическая эстафета

Легкоатлетическая эстафета

Основными задачами этого районного мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.

На протяжении пяти с лишним десятилетий не спадает интерес граждан к одному из главных спортивных праздников «Районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне», проходящей по улицам с.Мишкино. Старт и финиш этого традиционного мероприятия прошел 8 мая 2018 года на площади РДК, где все жители с.Мишкино увидели и «болели» за представителей своих команд и порадовались успеху победителей. Бегуны разных поколений встречаются на этом мероприятии.

Два забега - восемь этапов собрали около 130 участников. Каждый выжался как только мог, чтобы не подвести команду, руководителя, и конечно же болельщиков. Первым стартовали сборные команды общеобразовательных школ района. Вторыми взяли старт: организации, предприятия, сельские поселения, класс-команды Лицея № 1 с.Мишкино.

В итоге среди общеобразовательных школ района традиционно первое место завоевали учащиеся Марийской гимназии им. Я.Ялкайна с.Чураево, вторыми финишировали учащиеся СОШ им. братьев Беловых д.Тынбаево и третьими пришли на финиш учащиеся СОШ им. А.Искандарова д.Ирсаево. Среди сельских поселений первое место заняла сборная команда сельского поселения Чураевский сельский совет, вторыми финишировали с/п Ирсаевский сельский совет и третье место заняла сборная команда Тынбаевского сельского совета.

Просмотров: 793 | Добавил: DYUSSH | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »